Опубликовано 14 февраля 2023 г.

О будущем нормативного регулирования ЭДО на 2023 год

Корпоративные новости

1-го февраля 2023 года состоялось общее ежегодное годовое собрание Ассоциации "РОСЭУ" с проведением круглого стола участников бизнеса и регуляторов отрасли электронных услуг в Российской Федерации, а также представители органов власти и ведущие IT-компании. Организация мероприятий данного формата совместно с экспертами демонстрирует широкое участие объединения в общественной работе, что отражается на заинтересованности разработчиков и интеграторов электронного документооборота.

О будущем нормативного регулирования ЭДО на 2023 год

Участники рынка электронного документооборота, электронных подписей, электронных транспортных накладных, разработки форматов и форматов обмена данными юридически-значимыми документами обсудили текущую ситуацию рынка и вопросы цифровой интеграции в области B2B, B2G, B2C и G2C-отношений. Основными темами диалога стали такие значимые направления как: электронная подпись, работа с машиночитаемой доверенностью, публикация единого формата, передоверие, электронная транспортная накладная и закон об электронных архивах.

О будущем нормативного регулирования ЭДО на 2023 год

Отчёт об итогах деятельности за 2022 год представила Исполнительная дирекция ассоциации. Президент Ассоциации "РОСЭУ" Юрий Малинин отметил, что исследовательская работа и деятельность Аналитического центра позволяют формировать актуальную статистическую информацию и транслировать ее во внешнюю среду, где официальное взаимодействие с органами власти и предоставление в их адрес экспертных заключений способствуют правильному позиционированию организации как профессионалов отрасли.

О будущем нормативного регулирования ЭДО на 2023 год

В участии круглого стола по теме "Будущее нормативного регулирования ЭДО" приминали государственные представители высокого уровня: Минтранса России, Минцифры России, Минэкономразвития России, ФНС России, Федеральной нотариальной палаты и Федерального казначейства - ответив на интересующие вопросы компаний-участников Ассоциации "РОСЭУ".


Опубликовано в разделе: "Корпоративные новости".

Похожие новости
◄ На верх страницы